Возможные претензии на квартиру - развод и распределение материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

У меня муж и 2 детей. Мне дали сертификат на жильё не большую сумму, на меня и младшего сына. Мы покупаем квартиру в новом доме, на двоих, я и сын. Но мы берём ещё ипотеу, т.к.сертификата хватает на 1/3 стоимости квартиры. Может ли муж, например после развода претендовать на эту квартиру? И если мы ипотеку погасим материнским капиталлом, какую долю я должна выделить второму сыну?

Ответы на вопрос (1):

Муж будет претендовать на долю, которая будет взята на заемные средства. Долю сыну можете выделить на свое усмотрение, т.к. в законе сказано, что доли распределяются по соглашению