Как доказать, что машина была приобретена за 340 тыс. и продана за 270 тыс. без копии чека? Какие санкции если просрочен срок подачи декларации?

• г. Назарово

Машина во владении была менее 3 лет, приобретена в салоне за 340 тыс, продана за 270 тыс. копия чека из салона утрачена, как доказать? Просрочен срок по подаче декларации, какие санкции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а что вы хотите доказать, так как авто в собственности менее 3 лет, то при продаже платится налог и не важно за сколько вы ее купили. Вы от продажи получите доход и с этого дохода должны платить НДФЛ.