Может ли коллекторское агентство требовать долг после покупки Приватбанком Бинбанка?

• г. Москва

В 2010 году по глупости оформила кредитную карту в Приватбанке, по которой не закрыла долг в 500 рублей. В 2013 году с зарплатной карты Сберабыли списаны 500 рублей приставами. Вчера получила письмо от коллекторского агентства МБА Финанс с угрозами и суммой долга перед БИНБАНКОМ в 10300 рублей. Фамилия моя была указана неверно не только в письме, но и у них в базе. На мои расспросы, что это за долг такой, сказали, что Бинбанк купил все активы Привата, и мой долг (начислили пенни и штрафы на сумму в 500 рублей) передан коллекторам. Вопрос: законно ли это? Мне 5 лет не приходило ни одного уведомления.

Ответы на вопрос (2):

Передача прав требования третьим лицам законна, но срок исковой давности прошел, вы никому ничего не должны, ст. 196 ГК РФ