Совместное использование материнского капитала для приобретения жилья - возможно ли сложить два капитала и купить один дом?

• г. Ульяновск

У моего знакомого есть материнский капитал, у моих родителей тоже есть, могут ли они сложить два материнских капитала и купить один дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! теоретически такое возможно.

Теоретически можно.....

На практике нельзя, поскольку в собственности каждой семьи будет только доля в праве на дом...ПФ не дает согласия на такие сделки.....Если сможете выделить доли в натуре, то такое будет возможно. Поэтому, прежде чем заключать такую сделку, необходимо обратиться в ПФ за более предметной консультацией.......