Можно ли уволится с работы без отработки если задерживают зарплату.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Нарушение работодателя должны быть установлены государственными органами.