Как поступить, если банк не подает в суд по моему долгу, который продолжает расти?

• г. Ставрополь

Брала в банке 70 тыс руб. на карту, Ренесанс. 3 раза платила, потом перестала уже 2 года не плачу жду суда, кто мне только не звонил, ужас мой долг уже 140 тыс. и чуть по чуть растёт,я им говорю подавайте в суд, там я зафиксирую сумму, скинем через статью 333, пени, штрафы и т д, не подают, долг растет что делать? Или когда они соизволят подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Могут никогда не подать, а могут и завтра. Могут подать исковое заявление, а могут в приказном порядке. Могут подать и через 10 лет, закон им этого не запрещает и, если Вы не подадите заявление о применении сроков исковой давности, банк суд выиграет.