Имеет ли право инвалид 3 группы получать бесплатное лечение на дому. Если он не получает соц. пакет. И в больницу его не лежат.

• г. Орск

Имеет ли право инвалид 3 г руппы получать бесплатное лечение на дому. Если он не получает соц. пакет. И в больницу его не ложат.

Ответы на вопрос (1):

Если отказался от соцпакета и заменил его денежной компенсацией ( монетизация льгот), все лекарственные средства, за свой счет. Бесплатное лечение только в стационаре. Можете попробовать лечь в дневной стационар, там лечат бесплатно.