Альтернативные методы проверки запрета на выезд из РФ, кроме обращения к приставу

• г. Москва

Где можно проверить запрет на выезд из РФ кроме как обратится лично к приставу? Есть ли эта информация в ФМС? К приставу нельзя обращаться, а то он же сразу (если запрета не было) повесит запрет на выезд за рубеж.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление в ФМС о предоставление информации и требования о снятие запрета в РФ. По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Попробуйте выехать из РФ на любом погранпереходе и узнаете

Обращайтесь в ФМС

Добрый день! Вам лучше обратиться к юристу по поводу получения информации о закрытии въезда, на обращения граждан УФМС по закрытию отвечает отказом.

Мне нужно узнать запрет на ВЫЕЗД из РФ, а не запрет на въезд. Я гражданин РФ.