Пенсионный стаж 30 лет, но почему пенсия такая маленькая?

• г. Феодосия

Мой отец находится на пенсии по возрасту с 2003 г., общий стаж 30 лет, 21 из них подземный. Проживает в Крыму с 2008 года, факт проживания установили в судебном порядке в сентябре 2014 г. хотя первое судебное заседание было назначено в августе и нам просто не посчитали нужным сообщить о дате и времени слушания. По причине неорганизован-ности работы ФМС г. Феодосии, паспорт РФ получил в январе 2015 г. В апреле сдал пенсионное дело (переслали с Украины), в июне получил пенсию, за два месяца, всего 12000 рублей (украинская была 3500 грн). Почему такая маленькая пенсия, ведь не его же вина что так долго делались документы а по факту он проживал на территории Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в пенсионный фонд жалобу с требованиями перерасчёта. Получите ответ . Нужно подавать иск в суд.