Законность увольнения после 4-летнего простоя - анализ возможности закончить простой увольнением

• г. Екатеринбург

4 года находилась в простое, а сейчас предупредили об увольнении. Законно ли это? Может ли простой закончиться увольнением? Простой ведь является временной приостановкой работы, т. е. подразумевает продолжение работы.

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке сокращения.