Как поступить, если работодатель требует написать заявление на отпуск с последующим увольнением после уже поданного ранее заявления?

• г. Краснодар

Я написала заявление на увольнение 2.06.18 с датой увольнения 15.06.18. Получается я предупредила работодателя заранее. Теперь от меня требуют написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 16.06.18. Как быть в данной ситуации? Может ли работодатель просто не рассматривать написанное заявление от 02.06.18?'

Ответы на вопрос (1):

Не может игнорировать заявление об увольнении по собственному желанию. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за нем подачи заявления. По истечении двухнедельного срока работник вправе не выходить на работу, в день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан выдать трудовую книжку и выплатить полный расчет (всё причитающееся по заработной плате и компенсацию за неиспользованные отпуска).

Ст.80,140 ТК РФ.

Заявление на отпуск с последующим увольнением Вам подавать не нужно.