Когда начался срок лишения права управления ТС?

• г. Санкт-Петербург

Постановлением мирового судьи от 03,10,2008 был лишен права управления ТС сроком на 4 месяца, за выезд на встречную полосу движения.

Я обжаловал постановление в вышестоящем суде, 05,12,2008 было вынесено решение по рассмотрению моей жалобы - без удовлетворения. Всё это время я ездил по временному разрешению. С какого момента будет исчисляться срок лишения права управления ТС. С 03,10,08-постановление, которое вынес мировой судья или с 05,12,2008 - решение по жалобе вышестоящего суда на постановление мирового судьи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Павел, срок наказания будет исчисляться со дня принятия решения судом апелляционной инстанции - с 05.12.2008 года.