Возможно ли требовать через суд возмещение затрат и оплату кредита мужем, если он был взят на свадьбу на девичью фамилию, так как ему не давали кредит из-за неофициального трудоустройства?

• г. Москва

Могу ли я требовать через суд возмещение затрат и заставить мужа оплатить кредит. Который был взят на свадьбу. Взяла я его на себя на свою девичью фамилию, ему не давали кредит потому что он не официально работал.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на раздел (ст. 39 СК РФ)

Добрый вечер ! Сможете взыскать с супруга 1\2 долю долга по кредиту .Заставить через суд выплачивать кредит своего супруга не сможете ,так как банк не пойдет на замену должника по кредитному договору. Спор сложный ,обратитесь к адвокату.