Могу ли я, собственник офисного помещения, сдавать последнее в аренду ООО на 11 месяцев

• г. Самара

Могу ли я, собственник офисного помещения, сдавать последнее в аренду ООО на 11 месяцев, имея на руках договор участия в долевом строительстве. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если это устраивает арендатора - почему нет?

Спросить
Пожаловаться

Может ли ООО заключить договор аренды офисного помещения с частным лицом (собственник) и платежи по аренде отнести на затраты? Заранее спасибо.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Суть вопроса в следующем. Я - индивидуальный предприниматель (сфера деятельности - сдача в аренду принадлежащего мне коммерческого помещения), мой муж - собственник другого нежилого помещения и одновременно учредитель ООО. Могу ли я сдавать в аренду принадлежащее ему помещение в рамках моей деятельности как ИП?

Заранее благодарна.

Могу ли я заключить предварительный договор аренды с ИП на коммерческое помещение, имея на руках только договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи помещения от застройщика мне? В договоре будет прописана обязанность заключить основной договор аренды, после гос. регистрации помещения в ФРС.

Являюсь ли я собственником на основании договора долевого участия и акта приема-передачи?

Свидетельство о собственности будет только после того, как застройщик подаст документы на регистрацию. СПАСИБО!

Был заключен предварительный договор аренды с ООО, в последующем, после передачи помещения в аренду арендодатель поменялся, им стал ИП-собственник помещения, сейчас предъявляют в суд требования к собственнику помещения о выплате неустойки за нарушение срока въезда в помещение. Несет ли ответственность собственник по предварит. Договору аренды? Статьи ГК.

Если я имею долевое участие в жилом помещении, в некотором процентном соотношении, и это помещение сдается в аренду,

Имею ли я право на долю прибыли в процентном соотношении согласно моему долевому участию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник офисного помещения, мой новый арендатор курит в помещении коридорах, туалетах, тем самым сильно мешает мне и другим арендаторам. На мои просьбы не курить в помещении не реагирует! Могу ли я досрочно расторгнуть с ним договор аренды офисного помещения. В договоре прописан пункт по которому я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке существенное ухудшение состояние помещения (всё пропахлось дымом)

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. С ООО у собственика договор безв. Пользования. Может ли ООО Сдавать помещение в субарену и получать плату находясь на УСН (дох-расз)?

ООО арендует у физического лица помещение. Договор аренды заключён. Физическое лицо умирает. Наследники есть, через 6 месяцев станут собственниками помещения. Как рассчитать арендную плату в месяце когда умер собственник и как начислять и платить аренду за следующие 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение