Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Но там прописан внук. Как быть? Хотим улучшить жилищные условия.

• г. Астрахань

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Но там прописан внук. Как быть? Хотим улучшить жилищные условия.

Ответы на вопрос (1):

Уточните: кто собственник комнаты и на каком основании прописан внук?

Спросить
Пожаловаться

В 4-х комнатной квартире прописаны: моя мама-2 комнаты, я сдетьми-1 комната, соседи-1 комната. С мамой прописан ее внук, сын моей сестры, которые сейчас проживают в США. Мы хотим улучшить наши жилищные условия, продав наши 3 комнаты и купив изолированную квартиру. Моя сестра, законный представитель бабушкиного внука, рада нам помочь с документами, но неможет приехать, а органы опеки не дают разрешения на продажу комнат из-за прописанного там несовершеннолетнего. Как нам быть?

Я хочу улучшить жилищные условия своих двух несовершеннолетних детей. У меня двухкомнатная квартира и комната в гостинке. Дети имеют 10 квадратов собственности в комнате и 20 квадратов в квартире. Я хочу выделить им доли в квартире за счёт долей в комнате. Я хочу продать комнату, чтобы купить дом. Тем самым улучшить жилищные условия. Как мне это сделать?

Я с мужем (брак официальный) проживаю в комнате в коммунальной квартире. Комната является собственностью моей мамы. Мы с мужем решили улучшить жилищные условия. Хотим продать мамину комнату и внести ее стоимость как первоначальный взнос в ипотеке. Мама конечно же свои финансовые вложение хочет застраховать на всякий случай. Ведь стоимость комнаты будет равна почти половине квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, для того, чтобы взять в ипотеку квартиру (продажа комнаты как первоначальный взнос) . В комнате прописано и имеют в собственности по 1/3 бабушка, отец и сын 7 лет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность выписать несовершеннолетнего ребенка, для того, чтобы в последствии сделать его собственником квартиры или теперь необходимо ждать его совершеннолетия и нет никакой возможности улучшить его жилищные условия.

По завещанию внучке досталась комната в коммунальной квартире, собственником которой являлась бабушка, но в комнате прописан ее внук, который там не проживает, как быть, если внучка намерена продать комнату?

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

В трекомнатной коммунальной квартире мне принадлежит две комнаты. У соседей комната государственная. Недавно предложила продать мне эту комнату по цене однокомнатной квартиры. Они не против улучшить жилищные условия, но при этом заниматься приватизацией и вообще какими-либо документами отказываются. В этой комнате площадью 21 кв. м. прописаны 2 человека (муж и жена). Вопрос: могу ли я, будучи прописана в этой же квартире, но в своей комнате, выписаться из нее и прописаться к ним. В дальнейшем я покупаю для них квартиру, они выписываются в нее. Далее я приватизирую комнату на себя и переоформляю всю квартиру из коммунальной в отдельную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном ему 13 лет., живем в коммунальном общежитии на 8 семей, комната 17 метров общей площади, оформлена на сына - договор дарения. В этой комнате никто не прописан. Могу ли я эту комнату продать, чтобы улучшить жилищные условия. Хочу взять ипотеку. Продать комнату и добавить денег, чтобы купить другое жильё большей площади и с хорошими условиями.

Мы с мужем разводимся. Он, как собственник, оформил дарственную на нашего общего несовершеннолетнего ребенка на комнату в коммунальной квартире, в которой мы проживали все вместе. С нами он не живет. У меня есть возможность улучшить жилищные условия (есть квартира бабушки и дедушки). Вопрос: можно ли продать эту комнату, чтобы улучшить условия жизни, т.е. продать однокомнатную, плюс эту комнату. В коммунальной квартире соседи пьющие люди, постоянно скандалы, пьянки.

Скажите пожалуйста, если в коммунальной квартире (3 комнаты) на очереди по улучшению жилищных условий стоим только я и моя дочь (20 лет), тот по какой программе мы можем улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение