ДТП с моей виной - переломы и аборт - закономерное возбуждение уголовного дела?

• г. Ставрополь

Я попал в дтп вину свою признал в результате дтп постродал я)перелом таза (и девушка с другой стороны (перелои ноги (девушка оказалась беременая 5 недель ей сделали операцию на ноге после чего ора сделала аборт в 9 недель против меня возбудили дело по статье 264 п 1 ук рф правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Положения ст. 264 Уголовного кодекса РФ предусматривается ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В результате действий водителя девушка получила тяжкий вред здоровью (прерывание беременности).

Кроме того, постановление о возбуждении уголовного дела проверяет прокурор, а именно его законность и обоснованность.

Если прокурор установит, что оно внесено незаконно и необоснованно, то его отменяет и отправляет на дополнительную проверку.

В противном случае он признает постановление законным и обоснованным и следователь продолжает расследование.

Обратитесь за помощью к адвокату.