Существует ли налог при продаже унаследованной доли в квартире в Беларуси для граждан России с пенсионным удостоверением?

• г. Оленегорск

Будет ли востребован налог от продажи доли в квартире, доставшейся по наследству в республике Беларусь, если я гражданин России, но имею пенсионное удостоверение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более 3 лет(считается со смерти )налога не будет.Если менее с суммы свыше 1млн.руб. налог 13%.Продайте свою долю отдельным договором, тогда будете платить налог 13 % от суммы свыше 1млн.Льгот нет..