Необходимо оплатить задолжность или срок кредитного договора ещё не истек - могу ли я выезжать за границу?

• г. Санкт-Петербург

Мне периодически приходят смс от НВС. такого характера.

Оплатите задолжность в размере 159.537 р.или суд, информация в Национальной Службе Взыскания по т.88002007040.

У меня имеется кредит не погашеный на эту сумму в ВТБ банке. Срок кредитного договора ещё не истек. На сайте ФССП нечего не висит и никаких повесток в суд я не получала не разу. Могу ли я сейчас выезжать заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, а в НСВ можете подать претензию, составление которой можете поручить адвокату.