Как родителям пенсионерам справиться с огромными долгами по кредитам и жить у дочери в ипотеке? Как решить финансовую ситуацию семьи?

• г. Саратов

У моих родителей очень большие долги по банковским кредитам свыше 1000000 руб. Они пенсионеры неработающие все имущество распродали в счет погашения других кредитов. Живут у дочери в квартире которая в ипотеке. Что им делать и нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.