Возможна ли получить справку на бирже труда, подтверждающую отсутствие права на получение декретных пособий, если муж берет отпуск по уходу за ребенком и я планирую устроиться на работу?

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком, я не работаю и хочу встать на биржу труда. Могут ли мне на бирже труда дать справку мужу на работу, что я не буду получать декретных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Будет достаточно справки о том, что Вы там состоите на учете.