Может ли суд отклонить кандидатуру свидетеля - жену обвиняемого по 116 УК РФ. и какие для этого основания?

• г. Благовещенск

Может ли суд отклонить кандидатуру свидетеля - жену обвиняемого по 116 УК РФ. и какие для этого основания?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, суд обязан допросить всех лиц, независимо от того кем они приходятся к участникам процесса, но при этом, суд самостоятельно оценивает значение и допустимость показаний тех или иных свидетелей. В любом случае, добивайтесь от суда, чтобы её допросили, и чтобы её показания фигурировали в деле. и были занесены в протокол судебного заседания. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан