Основание для подачи в суд на свидетеля, клеветавшего обвиняемого, и возможные последствия

• г. Екатеринбург

При производстве уголовного дела свидетель оклеветал обвиняемого для обрисовки хорактеристики обвиняемого. Можно ли подать в суд на свидетеля и что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В указываемой вами ситуации вы вправе заявить в в судебном заседании ходатайство о том что у свидетеля имеются основания вас оклеветать. Если суд в судебном заседании установит что действительно такой факт был, то данное лицо привлекут к уголовной ответственности.