Какой процент пенсии можно вычесть при передаче долгов в суд и объединении кредитов у родственников?

• г. Санкт-Петербург

У родственников (супруги) набрано кредитов 8 банков, общей суммой месячного платежа 45 тысяч, пенсии общая сумма 25 тысяч в месяц, при передаче долгов коллекторам и в последствии в суд какой процент могу вычетать из пенсии, и объединят ли их?

Ответы на вопрос (1):

Общий процент удержаний согласно ст99 ФЗ Об исполнительном производстве не должен превышать 50%