Банк подал в суд за неуплату кредита за 5 месяцев, требует выплатить 170000 рублей. Что делать? Сегодня будет суд.

• г. Арсеньев

Банк подал в суд за неуплату кредита за 5 месяцев, требует выплатить 170000 рублей. Что делать? Сегодня будет суд.

Ответы на вопрос (7):

Если должны, то платить.

И в суде заявить о рассрочке исполнения решения суда.

Вы имеете в виду заявить о рассрочке исполнения решения суда. то-есть вернуть сумму долга несколькими частями?

Это лучший ответ

Совершенно верно. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Нужно подать возражения о пересчете суммы долга. у вас есть иск?

На руках постановление. суд через 2 часа.

Просите снизить неустойку. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

какое постановление? в каком суде дело находится?