Расписание выплат в расписке на 100 тыс - возможность аннулирования после срока давности и необходимость нотариального заверения

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу проконсультироваться насчет расписки... 2 года 8 мес назад нас затопили и до сих пор ничего не выплатили, были затоплены кухня, коридор и комната... через 4 месяца закончится срок давности дела, у нас есть акт по факту затопления составленный жкх и я хотела обратиться в суд, но 2 сторона предложила написать расписку на 100 тыс, о том, что они каждый месяц будут выплачивать по 10 тыс...

вопрос смогут ли они онулировать эту расписку по истечении срока давности и нужно ли ее заверять у нотариуса... или может вообще лучше через суд... за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да по истечении срока давности вы не сможете взыскать долг.

Это лучший ответ

Юлия, получив подобного рода собственноручно написанную им расписку, в которой должник обязуется выплачивать вам энную сумму в счет возмещения ущерба, это будет достаточным и законным основанием для возобновления, т.е. отсчет срока исковой давности будет идти по новой, и от этой даты когда была написана эта расписка, в которой виновная сторона признает свою вину. Обратитесь к адвокатам в вашем городе.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

То есть если ни сейчас напишут расписку, то заплатят на 4 месяца а дальше 6 месяцев смогут не платить?

У вас что-то с логикой...

Написав сегодня расписку, то есть признав долг, виновники восстановят СИД полностью.

Срок давности для расписки начнет течь с момента написания расписки. Удачи