Невыплата больничного и отпускных в частной школе после смерти директора - что делать и как обратиться с иском?

• г. Самара

Я работаю в частной школе, директор, он же учредитель, скончался 18 июня, мне не выплатили больничный лист с 24 апреля по 4 июня, и отпускные с 5 июня по 31 июля. Что мне делать и куда обращаться с иском? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск предъявляется к организации. Его наследники должны принять наследство.

У учредителя есть наследник/правоприемник. Пишите претензию в школу. Хотя у Вас отпуск по 31 июля, срок еще не окончен, чтобы его учитывать.