Если да, то как это можно сделать и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Москва

Я живу в Москве. Мой муж сидит в колонии строгого режима в Курской области 3 года. Сидеть ещё 4 года. Возможно ли перевести его в другую колонию (строгого режима) поближе к Москве? Если да, то как это можно сделать и куда обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Анна, как правило все осужденные должны отбывать наказание в одной колонии, но есть исключение. Оно регламентировано ч. 2 ст, 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, а не УПК РФ. Адвокат Ким Б.П.