Необходима информация о дате операции в ЦИТО - все документы оформлены и квота подтверждена.
398₽ VIP

• г. Липецк

Проблема одна: все документы на операцию в ЦИТО оформлены и отправлены, квота подтверждена. Хотелось бы узнать дату или хотя бы месяц операции. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратится к врачу согласно 323-ФЗ об охране здоровья граждан в РФ

Обращайтесь в ЦИТо с заявлением о предоставлении информации о своей очереди согласно ст. 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов."

туда в цито и обратитесь. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006(ред. от 24.11.2014) года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Указанные органы обязаны согласно ч.1 ст.12 указанного закона дать вам мотивированный ответ в течение 30 дней.

Напишите письменный запрос. Позвонить попробуйте. возможно, что по телефону предоставят информацию (хотя маловероятно, но попробовать стоит)

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Это лучший ответ

Вера Давидовна, дату вам сообщит ваш лечащий врач. или получите письмо из Минздрава региона. можете обратиться на Горячую линию Минздрава и задать этот вопрос.

ЗАКОН № 323-ФЗ ОТ 21.11.2011 Г. "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РФ" »

Это не юридический вопрос.