Купил машину, но столкнулся с проблемой - арест на автомобиль из-за задолженности предыдущего владельца. Как решить эту ситуацию?

• г. Сергиев Посад

Купил машину. Не знал, что на ней висит арест, когда это всплыло, то узнал, что у предыдущего владельца висит кредит на 216 тысяч рублей (машина не кредитная) ,судебные пристовы арестовали машину, как можно решить данную проблему?

Платить за него кредит не вижу смысла, машина стрит меньше.

Ответы на вопрос (1):

если машина не в залоге, то арест обязательно должен быть снят. обратитесь к приставу. Если он откажется снимать арест, тогда надо обратиться в суд с иском о снятии ареста.