Арест пенсионного счета выбывшего работника - невозможность погасить долг перед пенсионным фондом

• г. Тюмень

Арестован счет куда ежеквартально перечисляется компенсация за ком. услуги как ветерану труда, арест пенсионного счета. Доход единственный. Долг в пенсионный фонд 35000, пока без работы и оплатить не могу. Арестовали без уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства, если этого не сделали, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.