Применим ли трехлетний срок давности при отсутствии оформления судебно решения о половине дома, которую бывшая жена отсудила в 2007 году?
• г. Оренбург
Бывшая жена отсудила у меня половину дома в июле 2007 года. Но на этом все закончилось - оформлением не занимается. Применим ли в этом случае трехлетний срок давности? То есть, если пройдет 3 года, она не оформит свою долю, смогу ли я что-то предпринять?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нет, не применим, она может пойти и в любое время зарегистрировать право собственности на 1/2 дома.
Спросить31.01.2009, 08:58,
г. Москва
Она может оформить право собственности на основании решения суда, в любое удобное для нее время.