Оформленное право собственности на дом вопреки решению суда - есть ли возможность продажи?

• г. Курск

Есть решение суда в 2001 г на 1/2 доли дома, но официально не оформлен, супруг в 2012 г оформил все на себя право собственности полностью на дом в юстиции, сегодня он продает его имеет ли он права на это.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд об оспаривании регистрации его права на 1/2 долю. Его действия незаконны.

Здравствуйте, Елена! право собственности подлежит обязательной государственной регистрации, а это значит, что решение суда о разделе имущества это еще не все.. вам нужно было его зарегистрировать...

Теперь, по сути вы имеете возможность потерять недвижимость... если он продаст его, а покупатель еще раз продаст... вы не сможете вернуть дом.

Конечно, вы сможете через суд взыскать с него стоимость доли... но может оказаться так, что у него будет нечем платить...

По сему, срочно предпринимайте меры по защите. Подавайте иск в суд и ходатайствуйте перед судом об обеспечении иска (чтобы он не смог его продавать.).

Если будут вопросы, звоните - помогу сделать оперативно и грамотно.

Если будут

Добрый день! Обращайтесь в суд об исключении записи из ЕГРП и накладывайте запрет на регистрационные действия.