Права и возможные последствия прописки несовершеннолетней внучки в доме, принадлежащем в долевой собственности супругам

• г. Красногорск

У нас с мужем дом в долевой собственности по 1/2. У нас двое детей одному 30,другому 11. Старший женился и у них родилась дочь, живут с нами, дом большой. Сын с женой хотят прописать несовершеннолетнюю внучку у нас. Какие права получает внучка? Если мы решим продать дом или (не дай б-г)они разведутся, помешает ли прописка внучки нам распоряжаться нашим имуществом-домом. У жены сына есть свое жилье. Мы все живем в ближнем Подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у ребенка возникнет только право проживания в данной квартире и не более. Снимут с рег. учета вместе с ее отцом, поскольку дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей, в случае если надумаете продать квартиру.