Как поступить, если родная сестра не отдает взаймы и не выполняет обещания?

• г. Нижний Новгород

Дала взаймы 26 т.р. родной сестре, в марте этого года, она клялась, что со следующего месяца начнет отдавать: возьмёт ссуду, устроится на работу... , но ничего подобного не происходит и денег похоже, что я не получу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала предложите ей оформить расписку, после получения расписки обращайтесь в суд и взыскивайте долг.