Возможно ли дарение доли комнаты в коммунальной квартире без согласия других собственников и могут ли они оспорить эту сделку?

• г. Москва

Возможно ли дарение доли комнаты в коммунальной квартире без согласия других собственников? Могут ли они в дальнейшем оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. шансов оспорить практически нет.

Да, возможна. Вы можете подарить ее кому-угодно, согласие других собственников не требуется. Оспорить могут, но для этого нужны основания.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.