Возможно ли наследование гражданской женой инвалида 1 группы, которая ухаживала за ним в течение 6 лет, при отсутствии завещания и без статуса официального опекуна?

• г. Улан-Удэ

Может ли гражданская жена вступит в наследство гражданского мужа, если на протяжении 6 лет она ухаживала за ним и он был инвалидом 1 группы и нуждался в уходе (ампутации обеих ног) При этом официально опекуном она не являлась. Смерть мужа была скоропостижной, завещания составлено не было. Среди близких родственников у покойного мужа есть двое совершеннолетних детей, родной брат и мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, однозначно не сможет.

наследниками будут только мать и дети, гражданская жена не сможет вступить в наследство.