Хозяйка квартиры переехала в другой город, она является поручителем по кредиту (200 000 р), в залоге машина.

• г. Казань

Мы с девушкой (дочь хозяйки квартиры) проживаем вместе. Хозяйка квартиры переехала в другой город, она является поручителем по кредиту (200 000 р), в залоге машина. Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество, если большая часть бытовой техники куплена мной, и чего можно ожидать от решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд об освобождении имущества от ареста, доказывая принадлежность спорного имущества Вам, а не должнику. Вам для этого дается срок 10 дней с даты описи и ареста имущества.