Раздел имущества при разводе - как будет делиться однокомнатная квартира семьи, на ипотеку которой оформлен муж

• г. Нижняя Тура

Однокомнатная квартира приобретена в ипотеку семьей: муж, жена и ребенок. Ипотека оформлена на мужа и деньги платит он. Как при разводе будет делиться жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу квартира будет разделена поровну, долг по кредиту- также.

Здравствуйте Ирина Павловна, квартиру возможно поделить в судебном порядке, но и ипотека в таком случае будет разделена между бывшими супругами.