Начисляются ли пени за котировку внесенную в счет за квартплату (дополнительная плата за воду или другое)

• г. Саратов

Начисляются ли пени за котировку внесенную в счет за квартплату (дополнительная плата за воду или другое)

Ответы на вопрос (1):

Да, это тоже относится к оплате коммунальных услуг.

ЖК РФ.

"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается".

Спросить
Пожаловаться

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

Могу ли я добиться в суде отмены пени за квартплату, которые были начислены ранее если я давно начал платить за квартиру причем плачу больше в три раза чем начисляется квартплата но пени до сих пор начисляются пени.

Что делать, если мы не можем погасить долг по квартплате? За месяц к оплате 4 000 за квартплату, пени 17 000. Долг 160 000. Причем пени растут в геометрической прогрессии, они начисляются только на долг по квартплате или на пени тоже? Как должны зачислять перечисленные ЖКХ денежные средства за квартплату или пени?

Если у тебя есть задолженность по квартплате-то в праве ли компания снимать внесенную сумму за пени а квартплата будет рости в долг.

Мне начисляются пени на внесенную сумму. Например: сумма долга 39700, ч вношу 20000, мне начисляются пени на 20000 после оплаты. Правильно ли это? Я думаю что пени должна входить в сумму долга и указываться в расчетке, т.к начисляется в зависимости от суммы и кол-ва дней просрочки, а сумма меняется по месяцам.

Здрауствуйте! Скажите пожалуйста может ли управляющая компания пени по квартплате вписать в графу где начисляется квартплата?

МОУ КСОШ №7: Расторгли договор на питание, чтобы освободить лишние средства, и объявили новую котировку. Как кормить детей в школе пока котировка не прошла и не заключен новый договор. И что делать если во время проведения котировки услуга все таки оказывалась без договора. Как оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период просрочки платы за кварплату начисляется пеня

?

Как начисляется квартплата в Москве? По количеству прописанных или по счетчикам воды? Влияет ли количество прописанных на размер начисляемой квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение