Проблемы с выплатой алиментов - как возобновить процесс и получить помощь

• г. Чимкент

Мой брак с бывшим мужем расторгнут в 2007 году, в том же году был вынесен судебный приказ о выплате алиментов с мужа на содерж. 2-детей 33% от дохода, от брака есть 2 детей. Но ни разу не получала алименты. 2007-2009 годы я ходила по всем инстанциям, писала в прокуратуру, писала в суд о возбуждении уг.дела, даже на сайт минюста писала. Имеются копии писем, справки о задолженности по алиментам на тот момент. Отвечали только отписками. Реально никаких результатов не добилась. В тот период с/и оправдывались тем, что мой муж офиц. Нигде не работает, даже неизвестно его место нахождения. Исп. производство находилось в Енбекшинском рай. отд. с/и ЮКО, потом его направили в г. Алматы по территориальности, т.к. бывший муж прописан там. И оно было утеряно, потом было восстановлено. В общем целая эпопея. С тех пор прошло еще шесть лет я никуда не писала не обращалась. Теперь хочу возобновить весь этот процесс, но не знаю с чего начать. Я сама юрист по образованию, но опускаю руки перед такими сложностями в алиментном производстве. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если ИП возобновлено, то начните с ознакомлением с ним, что там находится, какие запросы необходимо повторить или сделать, и самое главное, расчет задолженности