Она была больна и поледние 2 месяца периодами никого не узнавала.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста к кому я должен обратиться и наскоько перспективно мое дело.

После смерти моей матери я узнал, что за 20 дней до своей смерти она сделала дарственную на комнату, в которой проживала, своему брату. Насколько перспективно оспаривание этой дарственной, если

1.это было ЕДИНСТВЕННОЕ ее жилье

2. Она была больна и поледние 2 месяца периодами никого не узнавала. Плохо понимала,

что происходит вокруг, а также злоупотребляла алкоголем, имела инвалидность

(причина смерти является кровоизлияние в облать головного мозга)

3. У мен есть запись с ее автоответчика, где ее брат ее заставляет пойти к нотариусу и угрожает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Можно, конечно, попробовать признать дарственную недействительной, но доказывать будет очень сложно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru