Военнослужащий - возможность убытия от места жительства и осуществления частной врачебной консультации

• г. Москва

Имеет ли право военнослужащий на больничном убыть от места жительства в близлежащий город по личным причинам (город находится в пределах военного округа) с уточнением что прибыл обратно через 4 часа и имеет ли право убывать так же, но для частной врачебной консультации.

Ответы на вопрос (3):

У военнослужащих по контракту больничных нет. Он может быть освобожден от исполнения служебных обязанностей по приказу командира части. Данное освобождение является по сути амбулаторным лечением и в период этого времени вы имеете право убывать за пределы гарнизона для прохождения медицинских процедур и консультаций врачей.

А в пределах гарнизона находясь на амбулаторном лечении между местом жительства и др. населенным пунктом по личным мотивам военнослужащий имеет право перемещаться?

В пределах гарнизона вы имеете право передвигаться без каких либо ограничений. Выезд за пределы гарнизона в соответствии с Уставом, только по разрешению командования.