Вакантные квартиры, принадлежащие городской администрации, ранее распределенные военнослужащим, в поиске новых жильцов

• г. Арсеньев

В городе освободилось 2 квартиры, которые находятся в собственности администрации городского округа, но долгое время распределялись военнослужащим. С апреля 2013 года квартиры стоят пустые, военным не распределяются так как военские части на территории города расформированы. Сколько времени по закону О военнослужащих ждать следующего военного и может ли администрация предоставить эти квартиры по договору служебного найма людям, приглашенным в город на должность работника муниципальной службы и медицинского работника узкой специальности.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством сроки не определены. Обратитесь к собственнику жилья.

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация города предоставить квартиру по договору социального найма с долгом. Например, если квартира долгое время была пустой и город не платил за нее налоги?

Администрации города воснская часть передает по договору хранения служебные квартиры. Это жилье администрация может предоставить только по договору коммерческого найма. А может ли человек, заключивший договор коммерческого найма, прописчаться в это жилье?

У нас в городе (закрытый город) начали строить целый квартал малоэтажных домов. Строит их завод, который находится на территории нашего города, а землю выделяет админитрация города. Конечный итог: мы покупаем жилой дом, платим за землю, а на выходе - мы землю арендуем у администрации города на 49 лет. Завод, как бы нам её (землю) переуступает. Вопрос: Стоит ли строить жилой дом на арендованной земле?

Увидел на сайте администрации вакансию на должность в МКУ (муниципальном казенном учреждении) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Должность не руководителя, ни зама, ни главбуха, а работника среднего звена по заданной профессии. Так вот требования на сайте такие же как к работнику муниципальной службы и написано по шаблону как про вакансии в саму администрацию, муниципальная служба ит.п, требования к муниципальному служащему. Такие же были когда в администрацию саму требовался сотрудник. Но ведь место работы здесь не администрация а казенное учреждение и работать работник будет я понимаю не на муниципальной службе же? А просто как работник муниципального казенного учреждения. Что считается работа юристом или экономистом или простым бухгалтером в казенном учреждении муниципальной службой? Я такие требования читал когда брали например зама главы, такие же ограничения установлены для работника среднего звена казенного учреждения. Правомерно ли это? Считается ли работа в муниципальном казенном учреждении например, юристом или экономистом муниципальной службой со всеми ограничениями и привилегиями.?

Квартира принадлежит администрации города, в муниципальной собственности. Жители проживают в этой квартире без заключения договора социального найма. На каких основаниях они там поживают (с ведома администрации) и какие права имеют на эту квартиру? За квартиру они не платят, есть очень большой долг. Может ли администрация их выселить?

Я проживаю в квартире служебного найма жилья Правительства Тюменской области в доме который находится в другом городе... дом является муниципальной собственностью.. Возможна ли передача квартир в собственность города...?

Квартиры принадлежащие фонду части распределили нам, мне дали квартиру, в ней проживает семья; эту квартиру семье сдал военнослужащий бывшей части, который на неё не имеет ни договора-найма, ни ордера (у них в части квартиры заселялись передачей ключей). Теперь мне жил. комиссия части распределила эту квартиру, я получаю договор найма в администрации города. Вопрос: как мне быть с семьёй, которая там проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я получила квартиру от МУП Комхоз города N по договору соц. найма. В сентябре 2011 года я выписалась из этой квартиры, прописалась у родителей в доме и уехала в другой город где снимаю квартиру и работаю. В мае 2013 года поступило исковое письмо от МКУ Администрация МО города N о взыскании с меня задолженности за соц. найм жилого помещения (квартиры) (как они говорят-арендная плата) на основании договора соц. найма от 24.04.2009. Расчет платы за два года 2010, 2011. Должна ли я платить, если договор от 24.04.2009 мною не подписан (я его вообще впервые вижу), более того на момент моей выписки и прописки у родителей этого договора не было, он был распечатан позже и подписан главой администрации в одностороннем порядке? Приказ о принятии на баланс администрации города N этих квартир c 2009 года издали в 2013 году. Как защищаться?

Мои родственники живут в поселке в 50 км от города, поселок считается микрорайонов города, но имеет свою поселковую администрацию. ЗАГС находится только в самом городе. Могут ли они зарегистрировать брак в поселковой администрации, так как не имеют возможности выехать в город. Спасибо.

Мы проживаем в квартире по договору служебного найма уже 9 лет. Всегда платили за услуги жкх и все остальные квитанции. Но теперь из администрации города приходят квитанции за найм. Может ли администрация требовать оплату за найм служебного помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение