Написали заявление на наследство у нотариуса. В течение какого времени необходимо собрать документы.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы уже подали заявление о принятии наследства нотариусу, то сколько времени у Вас займет сбор документов, уже значения не имеет. Как правило, в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя все наследники успевают собрать документы и по истечении данного срока получают свидетельство о праве на наследство.