Если на момент рождения ребенка родители не в браке, в таком случае отцу нужно будет оформлять отцовство?

• г. Санкт-Петербург

Если на момент рождения ребенка родители не в браке, в таком случае отцу нужно будет оформлять отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, родители должны обратиться в ЗАГС и написать заявление.

Если отец согласен сделать запись в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца, то вместе подаете заявление и Вас вписывают как родителей со стороны отца и матери. Удачи.

Если отец согласен на оформление своего отцовства в отношении ребенка - идете вместе в ЗАГС и подаете соответствующее заявление, Вам на месте разъяснят все детали. Если не согласен - Вам в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Удачи.