Вопрос опекунства в случае старческого слабоумия - права и возможности

• г. Москва

Моему дедушке 86 лет, он страдает синильным психозом (старческое слабоумие) соответственно ухаживать за собою не в состоянии, можно ли мне оформить над ним опекунство или что-то еще, речь о наследстве не идет, для того, чтобы получать от гос органов для нго необходимые медикаменты, памперсы и мед. патронаж?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, можете.

Все вопросы решаются в органах опеки.

Так как он неадекватен, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным , а далее просить назначить Вас опекуном.