Как создать ЖСК и изъять объект долевого строительства и землю у неактивного застройщика

• г. Омск

Возможно ли создав ЖСК забрать объект долевого строительства и земли под ним (принадлежащие застройщику) у застройщика, если он де-юре не банкрот, а де-факто уже 2 года не стоит дом.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в определенном порядке в банкротном деле.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.