Наследование материнского капитала при разводе и рождении второго ребенка

• г. Клин

Я развелся с женой. Несовершеннолетний совместный ребенок проживает и зарегистрирован со мной. Жена вышла замуж повторно, родился второй ребенок. Она получила материнский капитал, нашему 1-му ребенку причитается часть? 2-й ребенок зарегистрирован по месту ее нового мужа.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно причитается.