ФНС компенсирует работу конкурсного управляющего, а бывший директор вынужден погасить долг перед гражданским судом

• г. Самара

Конкурсному управляющему за работу уплатила ФНС, в связи отсутствием денежных средств у предприятия банкрота которые в даль нейшем через гражданский суд взыскивает их с меня, бывшего директора как физического лица.

Ответы на вопрос (1):

А это как? На стадии арбитража на Вас повесили субсидиарку? Насколько я знаю, на стадии процедуры банкротства в арбитраже конкурсный управляющий подает на субсидиарную ответственность на директора/учредителя. Но такой финт прокатывает только если в суде удается доказать, что Вы своими действиями привели к банкротству предприятия плюс сливали активы ( и это еще не показатель, как правило). Если честно, впервые слышу про районные суды по субсидиарке после процедуры банкротства. Какая то нахаловка. Вообще-то в арбитраже субсидиарка редко получается, может поэтому налоговики решили прокатить после через районник? Из спортивного интереса скиньте номер арбитражного дела и номер районного дела.