Обманутый клиент ищет способы вернуть деньги после покупки некачественной краски

• г. Выборг

У меня такая ситуация. Я занимаюсь производством декоративных материаллов для ландшафтного дизайна и закупаю для этого спец краску. В целях экономии нашел поставщика в Екатеринбурге (сам нахожусь в Петербурге) с довольно низкой ценой и 15 летней репутацией. Сделал заказ, оплатил и через 2 недели краска приехала. Общее количество 230 кг из 250 заказанных на сумму 30000 р. Пока везли, пробили несколько барабанов. С этим смирился и забрал, так как производство было в простое и отправлять назад, а потом ждать другую партию просто не было времени. Когда начали использовать краску по назначению, стало ясно, что это вообще не та краска. И цвета были не по кодам. Т.е. поставщик меня обманул. В ответе на притензию свою вину не признает и требует заключение официальной экспертизы. Она в свою очередь не копейки стоит. Вот и думаю, как быть. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации и как вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор оплата ,пишите претензию и в суд !